Ник Кирджиос рисует уровень Австралии в Кубке Дэвиса против Германии

Киргиос провел первые четыре часа первого раунда, радуясь на корте де Минаур, так как 18-летний новобранец спустился, качаясь в пятницу в пятисерийном эпосе для мира № 5 Алекс Зверев. Ник Киргиос утоляет голод Австралии для героя тенниса – сейчас | Кейт О’Халлоран Читать далее

Но Киргиос наверстал упущенное и отогнал Джан-Леннарда Штруфа в сетах всего за 90 минут на арене Пэт Рафтер.Мир № 14 Киргиос – на 44 места выше, чем у его оппонента, – казалось, едва ли вспотел, когда одолел немца № 2 6-4, 6-4, 6-4.

Хозяева будут выглядеть В субботних парных 1xbet матчах выиграть со счетом 2: 1, когда австралийские Мэтью Эбден и Джон Пирс берут Питера Гожовчика и Тима Пуца.

«Меньше времени на корте – это хорошо для меня», – сказал Киргиос, выигравший шесть матчей. из его последних семи чашек каучуков. «Я думал, что хорошо поработал, чтобы сделать это быстро, чтобы быть свежим в воскресенье [обратные синглы]».

Как и остальные австралийские фанаты на трибунах, Киргиос катался на эмоциональной американской горке, когда он казарничал за де Минаура во время их классического столкновения.

Большая подача Зверева, наконец, доказала разницу, поскольку он держал родом из Сиднея, базирующийся в Испании де Минаур 7-5, 4-6, 4-6, 6 -3,7-6 (7-4).Кирджиос выглядел так, словно может с трудом стереть ржавчину после того, как просидел марафонца, но быстро нашел свой диапазон против превосходящего Штрафа.

«Я хотел быть рядом с ним, чтобы поделиться с ним своим опытом, Киргиос сказал, что подбадривает де Минаура. «Но мне легко [готовиться к матчу], я всегда готов к этому».

Австралиец № 1 Киргиос большую часть матча bet365 находился в круиз-контроле, что было зловещим знаком для Зверева перед они встречаются в воскресенье, когда играет ключевая реверсная сингловая резина.

Киргиос был в своем лучшем настроении, источая уверенность после звездного пробега, который включал в себя триумф Брисбена в прошлом месяце – его первую победу в туре ATP на родной земле – и Финал четвертого раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Напротив, Звереву пришлось глубоко копать, чтобы выстоять выскочка Минаура. «Он был невероятным.Он получит так много от этого матча », – сказал Киргиос о Минауре.

Капитан Ллейтон Хьюитт гордился де Минауром, сказав, что изнурительный матч нанесет урон Звереву в воскресных встречах в одиночном разряде. Бывший мир № 1 Хьюитт, тем не менее, особо похвалил Киргизия после того, как уравнял его.

«На него оказывалось большое давление. Все bet365 ожидают, что он приедет сюда и проведет матч – я знаю, каково это », – сказал он.

Лучший из пяти победителей хардкорт-тайма выйдет в четвертьфинал с 6 по 8 апреля, в то время как проигравшая страна будет Конкурс сентябрьских плей-офф чемпионата мира.